Виниловый сайдинг — это практично?

Виниловый сайдинг от компании
Наша Стройка (Киев) — это внешняя облицовка стен и фасадов, сделанная из поливинилхлорида. Поливинилхлорид — материал, который применяют для облицовки стен. Этот вариант облицовки стен имеет широкое использование на сегодняшний день.
Облицовка состоит из стеновых и потолочных панелей и деталей, которые обеспечивают сопряжение поверхности в разных плоскостях.

Применять его можно в таких климатических зонах, в которых перепад температуры составляют -40…+50 градусов по Цельсию.
В основном, производителями винилового сайдинга, на рынке России, являются Канада и США. На рынке есть и местные производители, но по критерию качества уступают зарубежным материалам.

Сайдинг для наружного покрытия более выгодный вариант, в сравнении с такими привычными способами облицовки как: штукатурка, покраска и другие. Этот материал долговременный, к тому же для ухода за ним не нужны дополнительные расходы.
Виниловый сайдинг устойчив к атмосферному и механическому воздействию, не трескается, не выгорает на солнце, не гниет, не осыпается. Сделан он в виде жесткого вентилируемого построения, который выдержит удары.

Для исключения дефектов при температурном сжатии или расширении, во время монтажа сайдинга нужно обеспечить подвижность всего построения. Данный материал не подвергается возгоранию, в случае контакта с огнем он будет просто плавиться. Для улучшения теплозащиты здания можно поместить вспомогательный утеплитель между стеной и сайдингом. Применив эту функцию сайдинга в начале стройки, на материале для возведения стен можно будет сэкономить, при этом облегчить конструкцию здания.

Виниловый сайдинг представлен во всей цветовой палитре, от светлых до темных оттенков. Для того чтобы установить сайдинг, не нужно вызывать специальных работников. Для быстрой и легкой установки, в конструкции имеются специальные отверстия для монтажа, элементы для крепления и надежные защелки. За счет сквозной окраски, виниловому сайдингу не страшны царапины.
Также в производстве есть виниловые панели для покрытия цокольного этажа здания.

Они имеют большую плотность и толщину, чем в обычный сайдинг. Структура такого сайдинга, имитирует поверхность натурального происхождения таких как: камень, кирпич, дранка и прочее. Такие панели- прекрасное дополнение к стеновому сайдингу.

Releated Post