Сушилки

Количество отсасываемого воздуха равно 6000 м3/ч, а наибольшее количество подаваемого воздуха нижним вентилятором составляет примерно 4000 м31ч. Количество воздуха у обоих вентиляторов регулируется поворотными заслонками на стороне всасывания.

На фундаменте 1 сушильной камеры стоят колонны из трубчатого каркаса, на которых смонтированы звездочки 6 и 7. Приводной вал работает от электродвигателя 2 мощностью 0,4 кет, 900 об/мин через вариатор 3 с непрерывным изменением скорости в пределах 1 : 3 и планетарный редуктор 4. Двигатель с вариатором и вариатор с редуктором связаны клиновидными ремнями, редуктор же с валом звездочек — цепной передачей 5. При помощи вариатора можно изменять период обхода одним блоком от 45 до 120 мин. Движение отдельных цепей можно остановить, выключив сцепную муфту при помощи рычага. Блоки, навешанные после обсыпки на подвески цепного транспортера, движутся вниз, чтобы капающая смесь для оболочек или песок как можно меньше загрязняли установку.

Эти отходы попадают в баки, установленные под цепным транспортером и облицованные резиной, чтобы облегчить удаление керамики. Затем блоки движутся вдоль задней стенки вверх; на этом пути они сушатся подогретым воздухом.

Подогрев воздуха на несколько градусов желателен, чтобы компенсировать понижение температуры при испарении спирта из смеси. Этим исключается растрескивание оболочек под действием усадки, которой способствует небольшое охлаждение оболочек при испарении связующей жидкости, в то время как сами модели из-за плохой теплопроводности сохраняют свою первоначальную температуру, а следовательно, и свой объем.

Задняя стенка камеры представляет раму, на которой натянута силоновая пленка, чтобы улучшить видимость в случае, если сушило этой стороной обращено к окну. Когда блок сделает один оборот, переключатель автоматически включает цветной сигнал, что позволяет вести точный учет просушенных слоев.

После того как последний слой оболочек полностью высохнет, блоки отправляются на выплавление восковых моделей.

Последний слой оболочек можно сушить на воздухе; в таких случаях он просыхает на тележках, подобных

Releated Post