Преимущества кровли из битумной черепицы

Кровля из битумной черепицы – уже давно не является ни роскошью, ни новинкой. Теперь это вполне разумное и практичное строительное решение, особенно если над проектом здания работал архитектор и предложил неординарный вариант устройства крыши. Это мягкий (поэтому ее еще называют мягкая кровля), но прочный материал, способный повторять различные плавные контуры и служить надежной защитой дома от любых погодных условий. Он стал прекрасной альтернативой рубероиду и заслужил большую популярность благодаря многим своим преимуществам.

По своему внешнему виду битумная черепица имитирует обычную черепицу. То есть она представляет собой небольшие листы (100*33 см) различной формы, верхний край которых имеет плоскую геометрию, что обеспечивает удобный монтаж и надежную герметичность.

Битумная черепица – цена оригинального внешнего вида вашего дома. Широкий выбор оттенков и форм этого материала (треугольная, шестиугольная, прямоугольная, волнообразная) в сочетании с необычной и сложной формой крыши позволяют создавать архитектурные шедевры. Пластина битумной черепицы выполнена из таких слоев:

  • основа, расположенная в середине, – это стеклохолст,
  • с обеих сторон его покрывает слой битума, который сверху посыпается минеральной крошкой или базальтовым гранулятом. Именно этот материал обеспечивает такое богатство цветов и оттенков битумной черепицы,
  • а снизу он обрабатывается морозостойкой самоклеющейся полимерной массой с добавлением битума.


Нижний слой покрывает силиконовая пленка, которая легко снимается и позволяет быстро прикрепить пластину к основанию, что и обеспечивает простоту монтажа кровли из битумной черепицы. Через некоторое время под воздействием солнечного тепла резинобитум, что находится на последнем слое, расширится и позволит всем лепесткам склеиться и превратиться в единое целое, для обеспечения максимальной защиты крыши от воды.

Releated Post