Поликарбонат монолитный и его применение

Поликарбонатные листы имеют разную толщину от 2 миллиметров до 12 миллиметров , от толщины зависит прочность материала , а также его несущая способность и теплоизоляционные показатели.

Цены на монолитный поликарбонат конечно кусаются : ведь квадратный метр 2 миллиметрового листа стоит примерно от 490 грн до 600 гривен по состоянию на март 2019 года , а розничная цена квадратного метра 8 миллиметрового листа составляет 2350 грн. Цена обусловлена дороговизной самого процесса производства данной продукции , его качеством и экологичностью плюс транспортные расходы.

Поликарбонат монолитный широко применяется в строительстве устройстве светопрозрачных кровель , навесов , террас , теплиц , а также его используют в других отраслях.

Ударная прочность поликарбоната в 250 раз превышает прочностные характеристики обычного стекла . Он противостоит физическим  ударам и  сильным порывам ветра , а также не боится вибрации. Это делает его незаменимым в тех местах где возможны  любые проявления вибрации , вандализма. Материал не гниет имеет водонепроницаемость и химическую стойкость к агрессивной среде , а также имеет стойкую защиту от воздействия ультрафиолетового излучения — солнца

Releated Post