Как позаботиться о водостоках перед осенью и зимой?

Наступившая осень и приближающая зима своими атмосферными проявлениями значительно увеличивают нагрузку на кровельную систему дома. На водостоки влияют бесконечные дожди, перепады температур, снег. А если возле вашего дома находятся еще и деревья, то приходиться иметь дело и с вездесущими листьями. 

Водостоки вашего дома

Перед наступлением осенних дождей и зимних снегопадов следует убедиться, что водосточная система вашего дома, будь она из ПВХ или металлическая, на все сто процентов готова справиться с возложенной на нее миссией.

Аккуратный монтаж и поддержание водоотводов в хорошем состоянии является гарантией эффективной защиты здания от влаги и обеспечения эстетичного вида фасада и кровли в течение многих лет.

Водостоки должны быть полностью герметичны. Последствия, которые могут возникнуть в случае неэффективного функционирования водосточной системы могут быть очень серьезными — от влажной кровли и фасада, до оборванного желоба или даже полностью сорванных участков кровли.  Ликвидация возможного ущерба, причиненного засоренным, дырявым или неправильно установленными водосточными желобами и водосточными трубами будет не только громоздким мероприятием, но и потребует существенных финансовых затрат.

Releated Post