Выбираем кухню: важные моменты

Кухня считается одним из самых привычных и обыденных помещений в доме или квартире. Но это единственное место, предусмотренное для ежедневного приготовления еды и хранения необходимых продуктовых запасов. Кроме этого, именно в кухне члены семьи каждое утро и каждый вечер встречаются, общаются, решают бытовые дела и проблемы. Именно в кухне мы общаемся с друзьями и соседями за чашкой кофе, и даже иногда празднуем маленькие семейные праздники. Самым поразительным является тот факт, что такое важное по функциональной нагрузке помещение, как правило, имеет очень скромную площадь, на которой с трудом умещается вся необходимая мебель и бытовая техника.

Как же правильно использовать небольшое пространство для комфортного и практичного обустройства кухни? Для начала нужно определить все достоинства и недостатки планировки кухни, ее размеры и форму. А потом подобрать правильную кухонную мебель. Ведь маленькая кухня может быть квадратной формы, и в ней очень удачно станет угловая кухня. А вот в кухню прямоугольной вытянутой формы угловая мебель не подойдет.

Обустраивая маленькую кухню, обязательно учитывайте количество домочадцев, которые будут ею пользоваться. Если в квартире проживает всего один человек, то нет необходимости маленькую кухню загромождать большим количеством мебели.

Releated Post