Цвет кухни — ваше ежедневное настроение

1. Белые кухни — легкая свежесть

Белый цвет всегда символизировал чистоту, идеальную красоту, нейтральность чувств и убеждений. Белая гамма цветов применяется дизайнерами для оптического увеличения пространства, создания эффекта легкости, свежести. Белые кухонные гарнитуры можно использовать в кухонных помещениях для создания акцентов чистоты, света. Если кухня имеет окна на восток или север, имеет мало естественного освещения, то белые оттенки в интерьере, в том числе и в мебели, зрительно делают помещение больше, светлее и приветливее. Очень распространен стереотип о белом цвете, как о цвете — символе стерильности и медицинских учреждений. Чтобы избежать этих медицинских ассоциаций, белый цвет можно применять в комбинации с любыми светлыми оттенками, а также с деревом.

2. Голубые кухни — прохлада и здоровая активность

Синяя гамма цветов ассоциируется в сознании человека со стихией воды, свежести и прохлады. Кроме этого, синий цвет гасит чрезмерную активность, при этом направляя энергию в полезное русло. Синий цвет в интерьере нужно использовать для создания спокойной, дружелюбной атмосферы, для ясного ума и высокой работоспособности. Кухонный гарнитур, выполненный в синем (голубом) цвете, а также в той ж гамме плитка и керамика способны охладить любые страсти, которые могут разбушеваться на кухне, как человеческие, так и кулинарные. Благодаря этому синяя кухонная мебель пользуется большой популярностью среди потребителей.

3. Зеленые кухни — гармония и свежесть

Зеленый цвет – это символ природы и символ мира. С зеленым цветом связаны самые приятные ассоциации – зеленая елка, зеленая трава, зеленое яблоко – приятный запах, красивый вид, свежий вкус. Зеленая гамма цветов уравновешивает, смиряет, успокаивает. На кухне в зеленых тонах все стрессы и ссоры сходят на нет, воцаряется эмоциональная гармония. На зеленой гамме зрение отдыхает, а вместе с ним и наш мозг. Также зеленый цвет является символом здорового питания, экологически чистых продуктов, единства с природой. Создавая интерьер зеленой кухни, можно использовать деревянные акценты- окна, полы, аксессуары, чтобы идеальная зеленая гармония не надоела.

4. Желтые кухни — солнечное настроение

Желтый цвет – это символ солнца — источника всего живого. Этот цвет излучает тепло и оптимизм. Желтый цвет несет позитивную энергию бодрости, хорошего настроения, веселья, счастья. Именно поэтому на Востоке желтый цвет является символом благополучия и благоденствия. Используя желтую кухню, можно создать неповторимую атмосферу тепла, уюта, а также пробудить свои креативные кулинарные таланты и открыть новые возможности для приготовления вкусных и необычных блюд.

Releated Post