Стенка в гостиную — новый взгляд на привычный элемент интерьера

Все мы не раз видели у бабушек и родителей стеки в гостиных, который часто были слишком громоздкими и содержали в себе сервизы, пользоваться которыми можно было лишь по праздникам, и то не всегда. Воспоминания из детства вызывают несколько предвзятое отношение к стенкам в гостиную. Однако современные дизайнеры усиленно работают над тем, чтобы развеять ассоциации. Их шедевры не перестают удивлять покупателей.

В чем секрет?

Современные стенки представляют собой очень практичные и привлекательные изделия, которые помогают организовать рабочее пространство в гостиной или любой другой комнате.

Очень часто их используют для обустройства малогабаритных помещений, поскольку сих помощью можно рационально использовать свободное пространство. Многообразие конструкций, оттенков и моделей, представленных сегодняшними компаниями по производству мебели, позволяют каждому покупателю выбрать достойное дополнение интерьера своей гостиной, которое также отличается высокой функциональностью и практичностью.

Зачастую стенка представляет собой комплекс из нескольких полок, тумбочек и шкафчиков. Некоторые производители предлагают клиентам самостоятельно определить конфигурацию элементов согласно своим предпочтениям. Здесь всегда есть тумба под телевизор, который становится основным элементом композиции. Современная стенка уже не выполняет роль громоздкого декора, который попросту жалко выбросить. На полках можно хранить книги и памятные вещи вроде статуэток или сувениров из путешествий. Кроме того, при желании Вы можете приобрести стенку с закрытыми шкафчиками, в которых могут храниться множество различных вещей.

Внешний вид изделий

На сегодняшний день дизайнеры изготавливают стенки из дерева, пластика, металла и даже стекла.  Обычно их дизайн скромен и весьма лаконичен. Самыми качественными и привлекательными считаются изделия с комбинированным составом (например, каркас из металла и полки из дерева). Это выглядит очень стильно, современно, но при этом аристократично.

Стенка в гостиную является отличным декором, который также не лишен функциональности. Современные изделия не так громоздки, как их предшественники и мало вписываются в понятие, привычное каждому из нас. Такая мебель поможет подчеркнуть тонкий вкус владельца дома и привлечет внимание многих гостей.

Releated Post