Спальня в стиле лофт — современный интерьер или способ выйти из положения?

Извечное противостояние классики и современности не оставило в покое и сферу дизайна интерьера. Как известно сколько людей столько и мнений, кто-то предпочитает невероятную функциональность, а кому-то по душе помпезность и шелковые обои. Такой дизайн-проект, как спальня в стиле лофт безусловно имеет отношения к современному направлению дизайна, но в то же время декор для него выбирается винтажный, мебель может быть антикварной, а некоторые арт-объекты используемые для украшения не несут никакой функциональной нагрузки, как требует того минимализм или хай-тек. Лофт остался между дворцовой классикой и оснащенной “до зубов” техникой современностью.

Этот стиль появился в то время, когда производственные фабрики в Америке начали останавливаться и покидать просторные помещения. Вскоре в них поселились художники и другие представители богемы, которые естественно старались украсить свои дома, но денег на дорогостоящий ремонт и мебель у них не было, и поэтому все выходили из положения как могли. Одна часть огромного помещения оставалась не оштукатуренной, во второй, прямо напротив кухонного гарнитура стоял кровать, а сверху над всем этим висела огромная кованая люстра, позаимствованная из классического стиля. Вот собственно так и появился всеми любимый на сегодня стиль лофт.

Красивая спальня в стиле лофт, фото которой просто переполнили интернет — это сложный дизайнерский проект, который только выглядит бедно, а на самом деле в его создание вложено много денег и усилий. Давайте подробнее разберемся с основными характерными чертами стиля и его особенностями.

Releated Post