Сборка кухни своими руками

После покупки мебели, следует обдумать не только как транспортировать, но и как собрать кухню. Необходимо сказать, что сборка и монтаж кухни считается одной из наиболее трудных сборок. Ежели собрать кухню самостоятельно вам в новинку, то нужно быть готовым к возможному появлению определенных трудностей в ходе деятельности. Если же вы имеете определенный опыт, можете изучить как самому сделать встроенную кухню, что позволит сэкономить приличную сумму.

Особенности самостоятельной сборки кухни

Для того чтобы верно собрать угловую кухню своими руками, следует заранее осведомиться о специфике и порядке монтирования.

  1. Установка угловой кухни производится приступая с угла.
  2. Прямолинейную кухню начинают составлять со шкафчика, что упирается в стену.
  3. Если вы решили собрать кухню самостоятельно, не рекомендовано комплектовать все шкафчики одновременно. Только после того, как введен на свою позицию один составленный модуль, приступают к сборке последующих.
  4. Между столешницей и стеной следует оставить промежуток в 0,5 сантиметра.

Подготовительный этап

Прежде, чем собрать кухню своими руками, тщательно исследуйте инструкцию и выясните все ли элементы и комплектующие по списку имеются в наличии.

Говоря о схеме сборки угловой кухни, а вернее последовательности установки, взгляды специалистов расходятся. Некоторые заявляют, что работу нужно начинать с монтажа нижних конструкций, иные — напротив, с верхних модулей. Поэтому решение, как собрать угловую кухню остается за вами.

Releated Post