Правильная расстановка мебели в офисе

Основные принципы меблировки офиса

В процессе размещения компьютерных и письменных столов, шкафов, стеллажей в офисном помещении необходимо придерживаться главных правил функционального рабочего интерьера:

  1. Вход в помещение должен находиться в поле зрения сотрудника. В идеале установить столы по диагонали от двери.
  1. Наиболее подходящими местами для организации комфортабельных рабочих мест являются угловые зоны комнаты. В этой части офисного помещения сотрудники смогут находиться в зоне личного комфорта и максимально сосредоточиться на выполнении должностных задач.
  1. Если деятельность компании связана с предоставлением каких-либо услуг, предполагающих постоянное обслуживание клиентов, то целесообразно рядом со столами установить удобные кресла. Общение с клиентами на расстоянии вытянутой руки располагает к налаживанию доверительных отношений и заключению успешных договоренностей.
  1. Шкафы для хранения документов и канцтоваров необходимо устанавливать вдоль стен. Они должны занимать минимум места в помещении. Поэтому в приоритете компактные шкафы с выдвижными ящиками и стеллажи с открытыми полками.
  2. В офисе, где работает большое количество сотрудников, актуально устанавливать многосекционные габаритные столы. Для удобства работы целесообразно разместить перегородки, разделяющие столешницу на изолированные друг от друга отсеки.

Releated Post