Обеденная зона в квартире-студии — идеальная мебель и декор

Все мы понимаем, что домашний очаг состоит не только из мягкой постели и пылающего камина. Согласитесь, что мудрая народная поговорка права, и красота избы не только в ее углах, но и в пирогах. Ведь во все времена, и английские лорды, и французские короли, и рыцари, и крестьяне собирались за большими столами для принятия пищи и делали это с большим удовольствием. Прошли эти времена и люди стали другими, но главная задача обеденного стола, объединить семью за трапезой осталось прежней. Поэтому стоит более внимательно ознакомится со всеми нюансами оформления рабочей зоны, особенно если речь идет о квартире-студии.

Понятно, что чем меньше квартира, тем сложнее разместить в ней сразу все необходимые зоны, но вполне ясно, что обеденный стол не может находиться в части спальни или коридора. Эту мебель можно разместить только на кухне или на худой конец в гостиной.

Чтобы правильно оформить обеденную зону, нужно иметь в виду несколько особенностей этой части квартиры. Для квартиры-студии, зонирование является обязательным. Естественно главным предметом столовой группы является стол, поэтому его нужно устанавливать обособленно отдельно от зоны отдыха гостиной и рабочей зоны кухни, если свободное пространство позволяет.

Releated Post