Механизмы трансформации дивана

Для большинства людей главным критерием в выборе дивана является наличие механизма трансформации. Такой подход вполне себя оправдывает, ведь именно от этой детали будет зависеть простота и комфорт его использования. Производители диванов предлагают нам огромное количество вариантов механизмов. Поэтому мы решили помочь вам разобраться в их характеристиках и подобрать оптимальную модель.

Первым делом вам нужно ответить на некоторые вопросы.

Как часто диван будет играть роль кровати?
Есть так называемые “гостевые” модели, которые нужно раскладывать только в крайних случаях, а есть очень прочные механизмы для регулярного использования, создающие все условия для комфортного сна.

Что для вас приоритетнее, размер свободного места в помещении или спального места?
Не очень удобно, когда диван раскладывается на всю площадь комнаты. Такие габариты заставляют нас избавляться от других предметов мебели или передвигаться “бочком”.

Нужен ли вам дополнительный ящик для хранения в конструкции дивна?
Иногда механизм трансформации и особенности конструкции некоторых моделей не позволяют дополнить конструкцию бельевой нишей.

Механизм диванов может быть:

  • разворачивающейся;
  • раскладывающейся;
  • выкатной.

Если вы планируете спать на диване каждую ночь, лучше выбрать мебель из выкатной категории. Такие модели очень прочные и надежные.

Releated Post