Как выбрать письменный стол для школьника

Выбор парты – один из самых актуальных вопросов у родителей. Неважно, сколько малышу лет, школьник он или еще ходит в детский садик. Если стол подобран неверно, у ребенка начинает портиться зрение, развивать сколиоз и другие проблемы со спиной.

Организация рабочего места

Прежде чем выбирать стол, следует определиться с его предназначением. Лучше предварительно задать себе несколько вопросов. Требуется ли место на компьютер? Где будут храниться школьные принадлежности?

Если комната ребенка небольшая, и места для большого стола нет, лучше выбирать менее габаритный вариант. Врачи рекомендуют покупать письменный стол, имеющий 1 метр ширины и 60 см. глубины. Оптимальные размеры пространства под столешницей – 50 на 50 см.

Как выбрать стол для ребенка от 3-х лет и старше

Стол для малыша, особенно в дошкольном возрасте, должен быть устойчивым и прочным. Если ударить его тяжелой машинкой или лопатой, ничего не должно поломаться. Высота конструкции должна быть до 45 см., а ширина – 55 см. Если габариты больше указанных, то 3-х и 4-х летнему ребенку будет некомфортно сидеть. Детям пяти лет лучше выбрать широкую парту.

Releated Post