Как выбрать мебель для кухни: советы и рекомендации

После переезда на новую квартиру ремонт всегда начинается с обустройства кухни. Ведь именно это помещение считается самым функциональным во всем доме. Здесь человек проводит 30% от всего времени, которое находиться дома. На кухни мы готовим, едим, убираем, используем ее как комнату для хранения продуктов питания и т.д. Именно поэтому правильное оформление данного помещение и рациональное использования его квадратных метров очень важно. Ведь в первую очередь кухня должна быть функциональной и удобной. И если вы не знаете как выбрать мебель для кухни правильно, советуем вам подробнее ознакомиться с данным материалом.

Как подобрать мебель для кухни с небольшой площадью? Этот вопрос очень актуален для многих жителей малогабаритных хрущевок или квартир-студий. Но не стоит сразу впадать в отчаянье, маленькая кухня — это не приговор, а вызов для креативного и умного хозяина.

Итак, начнем с выбора кухонного гарнитура. Его планировка включает 6 типов:

  • однорядный;
  • двухрядный;
  • г-образный (угловой);
  • п-образный;
  • полуостровной;
  • островной.

Из всех перечисленных вариантов для небольшой кухне лучше всего подойдут однорядный или угловой. Их преимущество в компактности. Такой гарнитур можно дополнить абсолютно всеми необходимыми кухонными шкафчиками и при этом сохранить большое количество свободных метров. Если вы выбираете г-образную форму гарнитура, то следите за тем, чтобы в углу находилась трапециевидная тумба. Такая форма позволит вам максимально эффективно использовать мертвую зону оборудовав там мойку или даже плиту.

Releated Post