Как декорировать детскую мебель?

Любящие родители, ожидая появления ребенка в их семье, стараются уже с самого начала создать для него уникальный мир, в котором чаду будет приятно и интересно находится. Даже если вы хотели бы купить новую мебель в детскую, но у вас сейчас нет возможности, или же просто хотели бы обновить уже поднадоевшие, но по прежнему практичные предметы, мы знаем, как это сделать быстро и незатратно. Предлагаем вам несколько советов, которые помогут сделать комнаты ваших деток веселыми, увлекательными, познавательными и наполненными яркими эмоциями.

Украшаем мебель для детской

Мебель в детскую комнату можно разнообразить с помощью различных декоративных элементов:

  • Виниловых наклеек. Такие украшения довольно практичные и востребованные среди тех родителей, которые покупают детскую мебель на несколько лет. Дети быстро растут, и их пристрастия часто меняются. Сегодня ребенку нравятся одни мультфильмы, завтра другие, а погодя — известные музыканты или футболисты. Наклейки в том плане — очень выгодное решение, так как их легко нанести и, при необходимости, снять. Они не оставляют следов и не портят мебель. Еще одно преимущество данного декоративного элемента — их разнообразие. Машинки, принцессы, зверюшки, герои любимых мультфильмов и сказок — все это вы найдете в ассортименте виниловых наклеек. Станьте на некоторое время вместе со своим чадом дизайнером и украсьте с ним поверхность подходящих предметов мебели.
  • Художественной росписи. Благодаря ей вы прям таки до неузнаваемости преобразите даже самую скучную на вид мебель. Хорошо, если мама или папа умеют рисовать, поскольку хотя бы минимальные навыки потребуются. Но если ни у кого из родителей внутри не живет художник, в магазинах можно найти специальные трафареты, которые помогут создать красивые рисунки красками на мебели. Для росписи мебели желательно использовать акриловые краски: они  не несут вреда здоровью и при потребности легко смываются. Также помните, что перед тем, как заниматься росписью предметов детской мебели (как впрочем и взрослой), нужно с кроватей убрать матрасы, одеяла и постельное, а со шкафов — все вещи.
  • Обшивки мебели тканью. Если клеить и рисовать желания нет, можно обшить старую мебель (например, диван, комод с игрушками или шкафчик) цветной тканью или материалом с интересным принтом. Необычное и простое решение, которое под силу и по карману каждой семье. Главное, чтобы ткань гармонировала по цвету с другими элементами декора – занавесками, обоями, ковриком и т.п.

Releated Post