Виды домов из дерева

Современные деревянные постройки имеют привлекательный внешний вид, как снаружи, так изнутри, хотя для их возведения могут использоваться совершенно разные строительные материалы. Главное, чтобы они были надежными, практичными и экологически чистыми. В данной публикации будут рассмотрены виды домов из дерева с учетом разных стройматериалов их особенности и эксплуатационные характеристики.

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ДОМОВ ИЗ ДЕРЕВА

Постройки из древесины отличаются между собой в зависимости от вида строительных материалов и технологии монтажа. Во многих странах мира популярностью пользуются так называемые каркасные дома, что возводятся по канадской технологии. Их преимущество в том, что они собираются достаточно быстро, как конструктор из заранее заготовленных брусьев и плит. Технология сборки довольно проста. Сначала собирается каркас дома, потом обшивается деревянными плитами с утеплителем. Несмотря на свою простоту и легкий вес такое жилище теплое и надежное в плане безопасности. Данный вид построек можно считать самым бюджетным.

Дома в основе строительства которых используется оцилиндрованное бревно имеют превосходный внешний вид напоминающий нам о былых временах. Такие постройки возводили еще наши предки, но в то далекое время использовался дикий сруб, что обрабатывался только вручную. С развитием технологий для обработки бревен используются более прогрессивные методы, которые позволяют придать стройматериалам правильные геометрические формы, сделать их устойчивыми к разного рода отрицательным влияниям. Для домов из дерева, где используется бревно нет потребности в особой отделке.

Дома из профилированного и клеенного бруса являются очень востребованными на современном потребительском рынке из-за своих особых качеств. Брус обладает лучшими теплосберегающими свойствами. Конструкции из бруса более прочные из-за свойственной ему технологии монтажа. Строятся подобные постройки быстро. Начинать отделку можно практически сразу, поскольку дома из брусьев не дают усадки. Строительство домов из дерева дает возможность воплотить в реальность самые изысканные дизайнерские идеи, обеспечить высокий уровень комфорта и безопасности.

Releated Post