Стильные деревянные дома из кедра

В современном мире кедр является показателем статуса владельца частного дома. Данная порода древесины часто используется в домостроении из-за своих особых качеств. Кедровое дерево умеет сохранять тепло, ему не страшны сильные морозы, строительные материалы из кедра отлично умеют дышать благодаря чему в Вашем жилище всегда будет свежо. Стильные дома из кедра активно строятся в зимних странах. Таких, как Норвегия и Россия. Подобные постройки популярны и в нашей стране.

ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА ИЗ КЕДРА — В ЧЕМ ИХ  ПРЕИМУЩЕСТВО?

Давайте попробуем разобраться в данном вопросе. Дерево считается весьма легким строительным материалом, но некоторые специалисты утверждают, что древесина кедра по прочности может сравниться даже с некоторыми металлами.

Теплоизоляционные и шумоизоляционные характеристики превосходят все остальные известные в такой сфере, как строительство деревянных домов виды древесины. Представленная порода дерева в двенадцать раз лучше сохраняет тепло чем камень или кирпич. Кедр меньше всего подвержен усыханию и растрескиванию. На Западе кедровые доски часто используют в качестве покрытия для внутренней отделки помещений деревянных домов.

Обработка кедрового дерева проводится довольно легко. При этом материал не теряет своих характерных качеств. Особого внимания заслуживает чудесная природная текстура кедра с светло-бежевым и коричневым оттенками.

В своем составе кедровое дерево имеет много эфирных масел, что позволит забыть об ионизаторах и кондиционерах. В былые времена кедровая древесина использовалась в качестве сырья для судостроения. Из-за ее активного использования данное дерево является в наше время достаточно дефицитным и стоит немалые деньги. Но если Вы можете себе это позволить, то обязательно останетесь довольны своим выбором.

Releated Post