Самые частые ошибки при строительстве деревянного дома

Дерево — очень капризный и сложный материал, который подчиняется только специалистам. Даже фирмы, которые уже имеют такой опыт, часто совершают ошибки при строительстве деревянного дома

Оцилиндрованное и рубленое бревно, как и брус, требует при обращении с ним осторожности и профессионализма. Если опыта работы с этим материалом у вас нет, лучше построить вместо деревянного дома коттедж из блоков или кирпичей.

Если брусовый материал пролежал на влажном складе год или два, велика вероятность, что кладовщики его отмоют и отбелят и постараются продать как новый. При этом цена на него будет такая заманчивая, что вы согласитесь на такую покупку. Дом из бруса, которому больше года, может быть холодным, гнилым и недолговечным.

Когда брёвна гниют, они начинают приобретать голубоватый оттенок, который смывается при помощи хлора. А из-за хлора у вас будут проблемы с обработкой такой древесины маслом. Кроме того, если дом строит одна бригада, а дерево рубила другая, каждая из них будет говорить о чужих ошибках. Вы не сможете понять, из-за кого сгнил ваш дом.

Releated Post