Проекты деревянных домов

Очень трудно по началу разобраться и определиться с заказом проекта для строительства деревянного дома. Сложно с ходу выбрать подходящий дом, ведь нужно задумываться о многих деталях. Необходимо выбрать правильные материалы, а также оценить стоимость затрат. В данной статье будет приведена история одного заказчика, который начал свой нелегкий путь в проектировании и строительстве домов из дерева в Украине. На основе этой истории, вы сможете лучше всего понять весь процесс строительства, а также оценить свои возможности.

Изначально, путь заказчика начался с выбора необходимых материалов для строительства. На протяжении некоторого времени он занимался поиском строительных компаний. Будущий счастливый обладатель деревянного дома остановился на нашей организации, которая предложила ему дома из оцилиндровки естественной влажности, дикого сруба, а также предлагала дома из сухого клееного бруса.

Так же мы предложили ему свои услуги по проектированию, геодезической разведке и осуществлению авторского надзора за процессом строительства.

После того, как он утвердил проект, мы начали планирование участка под фундаментные работы и непосредственно приступили к самим фундаментным работам. Заказчик захотел построить цокольный этаж, для увеличения площади лома. Но это решение очень сильно сказалось на стоимости работ, и поэтому от данной затеи он отказался.

Наша организация посоветовал заказчику окончить фундаментные работы до наступления заморозков. Лишняя влага, скопившаяся в фундаменте, может замерзнуть и в будущем образовать трещины. Заказчик выбрал оптимальное время начала фундаментных работ — в конце лета.

Releated Post