Примеры интерьеров для дома из сухого профилированного бруса

Так как большинство заказчиков сейчас отдают предпочтение именно высушенному брусу для строительства жилья, мы решили сделать публикацию с примерами дизайна дома из сухого бруса. Характерной особенностью таких построек выступают простые, прямоугольные формы, прямые углы (за редкими исключениями) и строгая геометрия. Если вы решили создать оригинальный интерьер деревянного дома из сухого, профилированного бруса, то наши фото интерьеров и советы по оформлению помещений помогут вам при выборе дизайна.

 Особенности проекта дома из сухого, профилированного бруса

Главная особенность и характерная черта дома из сухого бруса – прямолинейная форма и монолитный вид деревянных стен, на которых практически не заметны стыки между бревнами. Все дома из профилированного бруса очень отличаются от классических бревенчатых коттеджей за счет своей прямолинейной формы без бревенчатых округлостей на торцах. Профилированные дома из бруса всегда выглядят современно, им очень подходят такие стили дизайна, как минимализм и хай-тек наряду с классикой. Поэтому определяясь с выбором проекта деревянной постройки, решите в первую очередь, какой облик строения вам больше по душе – нарядные округлости оцилиндрованного дома, которому присуща некая помпезность и аутентичность или прямолинейная строгость и лаконичная простота квадратного бруса. В постройке из сухого профилированного бруса вы не пофантазируете с фигурными эркерами, ажурными балкончиками и бортиками.

Вторая особенность, которую хотелось бы отметить – это максимальная длина бруса, которая больше длины классических оцилиндрованных бревен и составляет 9 м. Этот технологический момент дает больше простора фантазии при создании оригинального проекта дома, и соответственно означает больший простор для идей по оформлению интерьера.

Третья особенность сухого, профилированного бруса из сосновой древесины заключается в том, что из него получается максимально завершенный, отшлифованный и готовый стеновой материал, не требующий практически никакой отделки или облицовки, кроме покраски. Эта особенность сильно упрощает все работы по оформлению интерьера, в котором превалируют максимальная естественность и практически полное отсутствие синтетических материалов.

Releated Post