Полезные советы по обустройству деревянного дома мебелью

Несмотря на прогресс современных технологий, деревянные загородные дома «не выходят из моды». Более того, именно в последние годы они стали еще более популярными, чем раньше.

Соорудив деревянный дом, многие владельцы задумываются: а как же лучше его обустроить?

Ведь, очевидно, что срубы имеют свой уникальный и неповторимый стиль, который необходимо подчеркнуть соответствующей мебелью.
Поэтому, в этой статье мы подобрали несколько советов, которая мебель лучше подойдет для дома с дерева.

Начнем с наиболее важного вопроса – качества мебели.

1. Выбирайте мебель из качественных и натуральных материалов.

Современный рынок предлагает множество материалов для изготовления мебели. Это могут быть: ДСП, МДФ или иной вид материала.
Производители мебели прилагают максимум усилий, чтобы улучшить качество изделий из искусственных материалов. Однако такая мебель все же может быть токсичной, особенно для людей, склонных к аллергии.

Важно, чтобы мебель была максимально удобная для использования, эстетически красивая, надежная, безопасная в плане экологической чистоты, и, конечно же, долговечная. Поэтому, идеальным решением является мебель из массива дерева.

Согласитесь, трудно представить интерьер сруба без деревянной мебели? Лучше всего, если она будет с четким, натуральным рисунком древесины. Такая мебель будет прекрасно сочетаться с деревянными потолками, балками и предоставят комнатам вашего дома непередаваемую атмосферу.

Натуральное дерево – это всегда экологично, тепло и естественно. И это первый материал, на который стоит обращать внимание, если вы собираетесь обустроить мебелью загородный деревянный дом из сруба. Выбор качественных и натуральных материалов станет залогом здоровой обстановки в доме.
2. Выбирать мебель необходимо в зависимости от функционального назначения помещения.
Конечно же, что для разных комнат подходят совершенно разная мебель. И в большом деревянном доме из сруба она должна быть соответствующая, ведь каждая комната – разная по размерам, стилю и своему функциональному назначению.
Отличным вариантом является мебель, изготовленная под индивидуальный заказ в соответствии с размерами комнаты. Мебель под заказ будет несколько дороже готовой, что продается в магазине. Но учтите, что в таком случае об индивидуальном подходе придется забыть.
3. Мебель должна занимать треть помещения. Многие мебели допускается только на кухне. В других комнатах прекрасно работает принцип «минимализма».
4. При размещении мебели в каждой комнате определяется центр композиции, то есть такое место в помещении, сразу «бросается в глаза» при входе в комнату. Это может быть камин, диван, стол или любой другой элемент. Вокруг центрального элемента интерьера обустраивается все помещения, и мебель расставляется в соответствии с центра композиции.

Releated Post