Особенности одноэтажных проектов домов

Большинство домов мы строим по индивидуальным проектам, а затем заносим их в каталог и распределяем по категориям. В статье покажем особенности одной из категорий нашего каталога домов – одноэтажные коттеджи с фото и планировками.

Отличительные черты возведения деревянного сруба на один этаж

Самое основное, что привлекает клиентов, которые заказывают одноэтажный дом – это экономия на стеновых материалах, отоплении и простота возведения одноэтажного сруба (многие берут деревянные комплекты для самостоятельной сборки). Исходя из этого, получаем простоту эксплуатации и проведения ремонта, если вдруг понадобится что-то в доме починить.

В самом строительном процессе отпадают высотные работы и необходимость в применении строительных лесов, а также в устройстве тяжелых межэтажных перекрытий, что означает меньшую нагрузку на фундамент.

В одноэтажном доме отсутствует лестница. Это означает, что пространство не крадется лестничными пролетами и по дому безопасно перемещение маленьких детей. Люди в преклонном возрасте тоже не могут постоянно подниматься на второй этаж. Такие особенности домочадцев как возраст и состав семьи в первую очередь должны определять особенности проекта и выбор количества этажей.

Одноэтажный дом, как правило, занимает большую площадь на участке, чем двухэтажный дом. Ярким примером сравнения станут проекты деревянных домов на три спальни «Тойдрим» и «Барон».

Releated Post