Лифт в коттедже – роскошь или необходимость?

Наличие лифта в частном доме – это на самом деле диковинка. Ведь мы привыкли, что лифт выступает атрибутом только городских высоток. В загородных особняках и коттеджах, как правило, устанавливаются лестницы, и мы не раз публиковали интересные статьи про выбор и дизайн красивой лестницы. А что если в деревянный коттедж установить лифт? Это будет удобное и практичное устройство, сохраняющее силы и время домашних обитателей, и просто незаменимый элемент дома, в котором есть пожилые или маломобильные люди. После дальнейшего знакомства с современными особенностями домашнего лифта в нашей публикации, вы согласитесь, что это не прихоть, а вполне доступное средство улучшения домашнего комфорта.

Подъемное устройство лифта, как правило, состоит из шахты, кабины с дверями, двигательного механизма, электрической проводки и блока управления. Модели домашних лифтов различаются по принципу работы подъемного механизма, который бывает электрический, гидравлический и пневматический (аэролифт). Чем же они отличаются?

Электрический лифт работает с помощью редуктора, приводящего в движение тяговые тросы, на которых закреплена кабинка. Движение кабины происходит по направляющим рельсам.

Гидравлический лифт работает с помощью гидронасоса. Кабина поднимается поршнем. Гидравлический лифт проще установить, чем электрический. В гидравлическом лифте силовой агрегат может размещаться на удалении от лифтовой шахты. Правда, чаще всего его устанавливают под лифтом.

Releated Post