Какие бывают комнаты в деревянном доме?

Задумывая строительство деревянного дома можно вдоволь пофантазировать над его планировкой. Ведь в доме, в отличие от квартиры, к вашим услугам гораздо больше пространства и форм. Здесь можно поместить все, что не могло поместиться в квартире, или в чем не было необходимости. Поэтому есть смысл не выбирать стандартное решение, а хорошенько поразмыслить над тем, какие именно вы хотите комнаты, и какое у них будет предназначение. Перед этим предлагаем почитать эту статью, где мы показываем все разнообразие помещений для деревянного дома.

Это факт, что в доме можно осуществить мечту о собственной библиотеке, каминном зале или мастерской. Но в ходе эксплуатации может оказаться, что без каких-то помещений можно было и обойтись, а каких-то катастрофически недостает! Итак, сначала выясним, каким должен быть основной состав помещений в частном доме.

Минимальный состав помещений деревянного коттеджа:

  •  жилая комната или несколько жилых помещений (спальни);
  •  кухня;
  •  прихожая (холл);
  •  санузел (ванная комната или душевая);
  •  кладовка (или встроенные шкафы);
  •  котельная (при отсутствии централизованного теплоснабжения — помещение для теплового агрегата).

Это стандартный набор помещений, который подходит абсолютно для всех, независимо от индивидуальных предпочтений и хобби. Такой набор помещений организует домашний комфорт и не содержит ничего лишнего. Чтобы дома вы могли оставаться собой и проявлять свою индивидуальность в полной мере, вам понадобится подумать, какими помещениями стоит дополнить классический минимум. Количество и принадлежность дополнительных комнат определяется на свой вкус, исходя из состава семьи и образа жизни.

Releated Post