Как выбрать утеплитель для фасадов

Комфортный дом — это в первую очередь теплый дом. С помощью современных теплоизоляционных материалов этот вопрос решается легко. В данной публикации будет рассмотрен вопрос — как выбрать утеплитель для фасадов? Ведь, чтобы в Вашем жилище было тепло для начала необходимо утеплить фасады. Не стоит забывать об утеплении крыши, пола в добавок можно использовать качественные материалы с хорошими теплоизоляционными показателями для внутренней отделки.

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ — КАК ВЫБРАТЬ УТЕПЛИТЕЛЬ ДЛЯ ФАСАДОВ ДЕРЕВЯННОГО ДОМА?

Перед тем, как начинать утеплять фасад необходимо определиться с выбором теплоизоляционного материала. На современном потребительском рынке большой популярностью пользуется такой материал, как минеральная вата. Но у него есть один существенный недостаток — впитывание влаги. С течением времени подобный утеплитель придет в непригодность, а это дополнительные финансовые расходы и трата усилий на ремонтные работы. По этому необходимо хорошо подумать перед тем, как выбрать нужный утеплитель для фасадов деревянного дома.

Более дешевым и практичным вариантом можно считать пенополистирольные плиты — ПСБ. В упомянутого материала отличная устойчивость к влаге, ему не страшны температурные изменения, грибки и грызуны. К тому же в пенополистирола теплоемкость больше чем у мин-ваты в один-два раза. Пенопласт имеет легкий вес, не впитывает влагу, имеет довольно длительный срок эксплуатации и дешевле остальных видов утеплителей.

Чтобы в доме всегда царила приятная атмосфера и высокий уровень комфорта стоит позаботиться об утеплении межвенцовых пазов. Особенно если дом возведен из такого материала, как оцилиндрованное бревно или дикий сруб. Брус в данном случае владеет большими преимуществами, поскольку благодаря специальным профилям достигается максимальная плотность прилегания венцов.

Для выбора оптимального варианта лучше всего посоветоваться с специалистами в такой сфере, как строительство деревянных домов. Ведь от верно принятого решения будет зависеть сколько раз и как скоро Вам придется снова тратить деньги для утепления своего жилища.

Releated Post