Дома из дикого сруба

На сегодняшний день дома из бревен смогли выйти на пик популярности, обретя второе рождение. Современные заказчики принимают не только модные, но и мудрые решения в пользу заказа строительства подобных строений, ведь, что немаловажно — сруб является экологически чистым жильём. 

Построенные согласно всем правилам срубы деревянных домов — залог хорошего настроения для своих хозяев. Ряд их многочисленных достоинств, заключающихся в красоте, уюте, неповторимом аромате дерева, не только приятен, но и имеет множество полезных терапевтических свойств по сравнению с каменными аналогами. 

О преимуществах деревянных срубов.

Список положительных сторон, которыми обладает бревно, заключается в:

1. дышащих стенах, как наиболее известной способности деревянных домов. Они способны «дышать» посредством проведения через стену свежего воздуха и выведения углекислого газа. Дома из сруба характеризуются оптимальной температурой и влажностью.

2. низкой теплопроводности, поэтому в отличие от кирпичного дома деревянный аналог не требует дополнительного отопления. Низкая теплопроводность придаёт срубам особое достоинство, ведь они не нуждаются ни в обогреве, ни в охлаждении. 

3. неповторимом аромате дерева, придающем дополнительного уюта и спокойного ощущения нахождения на природе. Помимо этого, смолы древесины обладают лечебными свойствами и, находясь в бане, человек подвергает себя ингаляционно-терапевтическому воздействию. И еще деревянная баня характеризуется успокаивающим и расслабляющим свойствам. 

Releated Post