Деревянные дома по финской технологии

Финляндия на протяжении многих веков славилась умением строить надежные и внешне привлекательные деревянные дома в которых всегда комфортно и тепло круглый год. Классический финский дом — это одно или двухэтажная постройка, которая отличается уникальностью дизайна. Но особым достоинством финских домов можно считать обязательное наличие собственной сауны.

ФИНСКИЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА И ИХ ТРАДИЦИОННЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Много внимания архитекторы и дизайнеры при разработке проекта уделяют не только внешнему виду, но и планировке помещений. Например, практически всегда гостиная комната соединена с кухней. На втором этаже делают просторное помещение для отдыха и приема гостей с которого можно выйти в спальные комнаты. Финские деревянные дома весьма роскошны и просторны.

Благодаря современным системам энергосбережения в финском доме зимой тепло, а летом наблюдается приятная прохлада. Также неотъемлемым атрибутом подобных построек для жилья есть наличие террас довольно большой площади. Если есть второй этаж или мансарда, то в проекте обязательно должны присутствовать балконы. В финских домах всегда присутствует выход на задний двор.

Интерьер в финском стиле — это минимум предметов и вещей. Второстепенные предметы и вещи всегда можно поместить в огромной прихожей. В странах Скандинавии так было принято всегда.

Что касается строительных материалов — финские деревянные дома строят из отборных материалов высокого качества. Например, таких как профилированный брус. Благодаря удобной технологии монтажа на возведение постройки примерно уходит от пол года до одного. Балки брусьев плотно прилегают друг к другу, что обеспечивает надежную теплоизоляцию исключая теплопотери и попадание в дом холодного воздуха. Для строительства отбирают хвойные породы деревьев, (ель, сосна), которым более сотни лет. Ствол подобной древесины более крепкий и надежный. Традиционный дом в Финляндии всегда имеет двухскатную стропильную систему. Это позволяет атмосферным осадкам не оседать на крыше, а стекать вниз. В наше время можно подобрать различные строительные и отделочные материалы для того, чтобы Ваше жилище идеально служило на протяжении многих десятков лет.

Releated Post