10 полезных советов по эксплуатации деревянного дома

Деревянный дом вашей мечты уже готов и вы со своей семьей собираетесь прожить там дружно и счастливо не одно десятилетие? Тогда наша статья для вас. Ведь для того, что бы ваш дом из бруса a был долговечной крепостью, ему необходимо внимание и забота. Спешим познакомить вас с полезными советами по уходу за деревянным домом , которые помогут наслаждаться его красотой и уютом на протяжении долгих лет.

Так как древесина — органический материал, соответственно она реагирует на влияния внешней среды. Вся древесина используемая для постройки домов компанией «Доминант», антисептируется. С подробным процессом обработки антисептиком и огнебиозащитным средством срубов нашими мастерами предлагаем ознакомиться в наших прежних публикациях. Современные антисептики помогут защитить ваш дом на 5 лет. Мы используем только качественные, сертифицированные антисептики и прилагаем сертификаты на нашем сайте в разделе «Документы» . По истечению пяти лет рекомендуется повторно антисептировать стены дома для продления надежной защиты от негативных факторов. Как правило, после обработки защитными средствами проводят декоративную покраску. Это также является дополнительной защитой дерева от влияния внешней среды и при этом вы можете придать древесине любой, понравившийся вам оттенок.

В процессе усадки рекомендованная температура в доме должна быть от 5 до 18 градусов. При этом такой режим должен поддерживаться по всему дому. Если резко натопить, то бревна будут сохнуть очень быстро, что приведет к появлению больших трещин, а так же может повлечь неравномерную усадку дома. Если у вас деревянная дача, то в зимний период тоже нужно приезжать и протапливать дом, чтобы температура не была ниже 0.

Releated Post